Terminübersicht

Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen Pfalz - Rheinland-Pfalz - Südwest - Deutsche Meisterschaften

Übersicht der gemeldeten Jugendmannschaften und Platzierungen

Informationen für die Meldung von Jugendmannschaften

Dies sind die offiziellen Jugendtermine gemäß Beschluss des Landesspielausschuss Rheinland-Pfalz 2019.

Meldeschluss: U20-U14: 15.08.2019  U13: 1.11.2019  U15+U12: 01.1.2020
   
U20 - 1.1.2001 9x9m 2,24/2,43m 6:6 D-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

Sa. 31.08.2019 - 10:00 Uhr - Ganerbhalle Dudenhofen
Verlegt - Termin folgt - Landau
Sa. 07.12.2019 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
So. 08.12.2019 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
So. 08.03.2020 - 11:00 Uhr - SVV
So. 08.03.2020 - 11:00 Uhr - VVRP
2./3. Mai 2020
   
U18 - 1.1.2003 9x9m 2,24/2,35m 6:6 D-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

So. 08.09.2019 - 10:00 Uhr - VTV-Halle Mundenheim
Termin folgt
So. 01.12.2019 - 10:00 Uhr - Rheinland
Sa. 30.11.2019 - 11:00 Uhr - Rheinland
Sa. 28.03.2020 - 11:00 Uhr - VVRP
So. 29.03.2020 - 11:00 Uhr - HVV
16./17. Mai 2020
   
U16 - 1.1.2005 9x9m 2,20/2,24m 6:6 J-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

So. 01.09.2019 - 10:00 Uhr - Realschule Germersheim
Sa. 31.08.2019 - 10:00 Uhr - SH Berufsschule Germersheim
So. 08.12.2019 - 11:00 Uhr - Pfalz
Sa. 07.12.2019 - 11:00 Uhr - Pfalz
Sa. 07.03.2020 - 11:00 Uhr - HVV
Sa. 07.03.2020 - 11:00 Uhr - SVV
4./5. April 2020
   
U15 - 1.1.2006 9x9m 2,20/2,24m 6:6 J-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft männlich:

So. 19.01.2020 - 10:00 Uhr - Berufsschule Germersheim
Sa. 18.01.2020 - 10:00 Uhr - Berufsschule Germersheim
So. 03.05.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
Sa. 02.05.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
   
U14 - 1.1.2007 7x7m 2,15m 4:4 J-Lizenz
1. Spieltag weiblich:
1. Spieltag männlich:
2. Spieltag weiblich:
2. Spieltag männlich:
3. Spieltag weiblich:
3. Spieltag männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

So. 08.09.2019 - 10:00 Uhr - Mandelgrabenhalle Mutterstadt
So. 08.09.2019 - abgesagt
So. 03.11.2019 - 10:00 Uhr - Rhein-Pfalz-Halle Römerberg
Sa. 02.11.2019 - 10:00 Uhr - Grundschule Herxheim
Sa. 30.11.2019 - 10:00 Uhr - Goethe Gymnasium Germersheim
So. 01.12.2019 - 10:00 Uhr - SH Berufsschule Germersheim
Sa. 01.02.2020 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
So. 02.02.2020 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
28./29.03.2020 - SVV
28./29.03.2020 - VVRP
25./26. April 2020
   
U13 - 1.1.2008 6x6m 2,10m 3:3 J-Lizenz
1. Spieltag weiblich:
1. Spieltag männlich:
2. Spieltag weiblich:
2. Spieltag männlich:
3. Spieltag weiblich:
3. Spieltag männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft:

So. 17.11.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 16.11.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 18.01.2020 - 10:00 Uhr -
So. 19.01.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 07.03.2020 - 10:00 Uhr - Rhein-Pfalz-Halle Römerberg
So. 08.03.2020 - 10:00 Uhr -
So. 26.04.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
Sa. 25.04.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
HVV
   
U12 - 1.1.2009 4,5x4,5m 2,05m 3:3
1. Spielefest:
2. Spielefest:
3. Spielefest:
1. Spieltag weiblich:
1. Spieltag männlich:
2. Spieltag weiblich:
2. Spieltag männlich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft männlich:

Sa. 21.09.2019 - 10:00 Uhr - Kaiserslautern
Sa. 16.11.2019 - 10:00 Uhr - Rhein-Pfalz-Halle Römerberg
So. 19.01.2020 - 10:00 Uhr - Goethe Gymnasium Germersheim
So. 08.03.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 07.03.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 04.04.2020 - 10:00 Uhr -
So. 05.04.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 02.05.2020 - 11:00 Uhr - Pfalz
So. 03.05.2020 - 11:00 Uhr - Pfalz
   
Jugendcups:
Jugend-Herbst-Cup
Jugend-Oster-Cup & PfalzVolleyFinals2019

Sa 19.10.2020 VTV-Halle Mundenheim
Sa 25.04.2020

   
Jugendcamps:
VVP Volley-Camp
 20. - 23.5.2020
   
Jugendvollversammlung:  
   

Jugendförderung männlich 2005/2006:
Jugendförderung weiblich 2006/2007:

siehe Übersicht in SAMS
siehe Übersicht in SAMS

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.